Появились первые изображения интерфейса «убийцы Android» — ОС Huawei Hongmeng
06.06.2019
Откровенно говоря, с первого взгляда новую китайскую операционную систему крайне сложно отличить от обычной ОС от Google с фирменным интерфейсом EMUI. Впрочем, такое решение Huawei более чем оправданно.
Как вы уже прекрасно знаете, в конце прошлого месяца крупнейшего китайского производителя смартфонов — компанию Huawei лишили обновления к самой популярной в мире мобильной операционной системы Android, на которой все миллионы гаджетов фирмы как раз и работают. Сами понимаете, без доступа к свежим пошивкам, да ещё и к магазину приложений Google Play, сама по себе американская ОС становится не слишком полезной.
Поэтому китайцы вовсю готовят к запуску собственную мобильную операционную систему под названием Hongmeng. По слухам, новую ОС официально представят уже этой осенью. А пока в сети всплыли первые изображения интерфейса «убийцы Android». Откровенно говоря, с первого взгляда новую китайскую операционную систему крайне сложно отличить от обычной ОС от Google с фирменным интерфейсом EMUI.
Впрочем, такое решение Huawei более чем оправданно: во-первых, не пришлось тратить лишние силы и средства на дизайнерские изыски, во-вторых, схожесть внешнего вида максимально облегчит переход пользователей с Android на Hongmeng. Главное, чтобы все это работало как минимум не хуже нынешней оболочки!
По сведениям Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП), сбой в работе иностранного CDN стал причиной недоступности ряда онлайн-сервисов в России в среду. Об этом со ссылкой на данные пресс-службы Роскомнадзора сообщает ТАСС.
Решение распространяется на мобильные телефоны, планшеты, устройства для чтения электронных книг, наушники, цифровые камеры, гарнитуру, портативные консоли и колонки, которые заряжаются при помощи многожильного кабеля, вне зависимости от производителя.